Kodim 0203 Langkat kini memiliki Company Profile Website Satuan

oleh -

Welcome Komando Distrik Militer 0203 Langkat, Korem 022 Pantai Timur : http://kodim0203langkat.com

Sejarah Berdirinya Kodim 0203 Langkat tepatnya Pada Tanggal 25 Oktober 1984 Kodam I, II dan III dilikwidasi menjadi Kodam I Bukit Barisan, dengan demikian Pangdam I Bukit Barisan mengeluarkan Perintah Operasi No. 7 dimana Korem 021 Dataran Tinggi yang berkedudukan di wilayah Kab. Langkat dilikwidasi bergabung ke Korem 022 Pantai Timur sehingga wilayah Kab. Langkat selanjutnya masuk ke dalam tanggung jawab Kodim 0203 Langkat yang berkedudukan di Kota Binjai menempati kantor Eks Korem 021 Dataran Tinggi, dengan demikian Kodim 0203 Langkat masuk dalam jajaran Korem 022 Pantai Timur.

Prajurit Kodim 0203 Langkat pada saat pembentukkan merupakan personel Makorem itu sendiri, Sejalan dengan perkembangan organisasi Personel Kodim 0203 Langkat tersusun dengan baik hingga kondisi saat ini telah memenuhi TOP/DSPP yang ada.

Setiap pelaksanaan tugas organisasi dikendalikan oleh seorang pimpinan organisasi. Begitu juga Satuan Komando Distrik Militer 0203 Langkat dalam pelaksanaan tugasnya di pimpin oleh seorang Komandan Kodim berpangkat Letnan Kolonel. Dibawah naungan Komando Resort Militer 022 Pantai Timur merupakan satuan Komando Teritorial Kewilayahan dengan wilayah tanggung jawab meliputi provinsi Sumatera Utara berada di bawah naungan Kodam 1 Bukit Barisan.

Adapun nama – nama Pejabat Komandan Kodim 0203 Langkat dari masa ke masa sebagai berikut :

1. Letkol Inf NR.Saragih (s.d. 1978)
2. Letkol Inf Hasan Saidi (1978 d. 1980)
3. Letkol Inf Syamsul Bahri Nst (09-09-1980 s.d. 10-03-1982)
4. Letkol Inf Zulfirman Siregar (10-03-1982 s.d. 03-03-1984)
5. Letkol Inf Hardi Yahya (03-03-1984 s.d. 09-01-1986)
6. Letkol Art Ramli (09-01-1986 s.d. 03-07-1987)
7. Letkol Art IGN.Mulyono (03-07-1987 s.d. 24-07-1990)
8. Letkol Inf Abdul Hafid (24-07-1990 s.d. 30-12-1991)
9. Letkol Inf M.Djuandi Mansyur (30-12-1991 s.d. 20-04-1994)
10. Letkol Inf M.Zainuri (20-04-1994 s.d. 16-01-1995)
11. Letkol Inf Mulyono (16-01-1995 s.d. 07-09-1995)
12. Letkol Inf Nurdin Sulistiyo (07-09-1995 s.d. 15-08-1997)
13. Letkol Inf Iro Suparmo (25-08-1997 s.d. 25-08-1998)
14. Letkol Czi Drs.Christian Zebua (25-08-1997 s.d. 25-08-1998)
15. Letkol Inf Amir Husen Siregar (14-02-2000 s.d. 31-12-2002)
16. Letkol Inf Joni Supriyanto (31-12-2002 s.d. 20-07-2005)
17. Letkol Inf Y.P.Sembiring (20-07-2005 s.d. 01-04-2006)
18. Letkol Inf Ahmad Dimyati (01-04-2006 s.d. 30-07-2009)
19. Letkol Inf Widjanarko, S.Sos (30-07-2009 s.d. 06-07-2010)
20. Letkol Inf Asrul (06-07-2010 s.d. 04-07-2011)
21. Letkol Arh Yusak Prastia Girsang (04-07-2011 s.d. 07-09-2012)
22. Letkol Inf Tri Saktiyono (07-09-2012 s.d. 04-04-2014)
23. Letkol Inf Agusman Heri, S.I.P (04-04-2014d. 27-02-2015)
24. Letkol Inf Roy Hansen J. Sinaga, S.Sos (27-02-2015d. 22-07-2016)
25. Letkol Arh Dedy Rahmanto, M.Si. (Han) (22-07-2016d. 18-09-2017)
26. Letkol Inf Deni Eka Gustiana (18-09-2017 s.d. 17-09-2018)
27. Letkol Inf Syamsul Alam, S.E (17-09-2018 s.d. sekarang)

Get it on Google Play : https://play.google.com/store/apps/details?id=kodim0203.webviewapp

Demikianlah profil singkat Kodim 0203 Langkat Semoga Tuhan Yang Maha Esa senantiasa memberikan petunjuk dan bimbingan kepada kita dalam menjalankan tugas pengabdian kepada Negara dan Bangsa.